Turniere und Spiele Saison 2010/11

Stand 05.06.2011

Punktspiele Meisterrunde:

  • 01.04.2011, Freitag 17:00, 1. Spieltag
    U11 – SV Tungeln 2:1Spielbericht
  • 08.04.2011, Freitag 18:00, 2. Spieltag
    VfL Oldenburg – U11 5:9Spielbericht
  • 3. Spieltag: Spielfrei
  • 06.05.2011, Freitag 17:00, 4. Spieltag
    U11 – VfL Stenum 11:4Spielbericht
  • 14.05.2011, Samstag 12:00, 5. Spieltag:
    TSV Ganderkesee – U11 2:13Spielbericht
  • 20.05.2011, Freitag 18:30, 6. Spieltag:
    TV Jahn Delmenhorst – U11 3:13Spielbericht
  • 27.05.2011, Freitag 18:00, 7. Spieltag:
    GVO Oldenburg – U11 2:4Spielbericht
  • 03.06.2011, Freitag 17:00, 8. Spieltag:
    BW Bümmerstede – U11 0:13Spielbericht
  • 15.06.2011, Mittwoch 17:30, 9. Spieltag:
    SG DHI Harpstedt – U11 1:11Spielbericht

Punktspiele Qualirunde:

  • 21.08.2010, Samstag 12:00, 1. Spieltag
    SV Tungeln – U11 0:2Spielbericht
  • 3. Spieltag: Frei
  • 10.09.2010, Freitag 17:30, 4. Spieltag
    FC Hude – U11 0:21Spielbericht
  • 15.09.2010, Mittwoch 17:00, 2. Spieltag – Nachholspiel
    U11 – SW Oldenburg 10:2Spielbericht
  • 17.09.2010, Freitag 17:00, 5. Spieltag
    U11 – TSV Ganderkesee 20:0Spielbericht
  • 26.09.2010, Sonntag 11:00, 6. Spieltag
    TV Jahn Delmenhorst – U11 2:8Spielbericht
  • 01.10.2010, Freitag 17:00, 7. Spieltag
    U11 – GVO Oldenburg 5:0Spielbericht
  • 29.10.2010, Freitag 17:30, 8. Spieltag:
    BW Bümmerstede – U11 1:7Spielbericht
  • 05.11.2010, Freitag 17:00, 9. Spieltag: U11 – SG DHI Harpstedt
    wurde witterungsbedingt abgesagt

Punktspiele Halle:

  • 12.02.2011, Samstag, U11 – GVO Oldenburg 2:0Spielbericht
  • 12.02.2011, Samstag, U11 – VfL Oldenburg U10 4:0Spielbericht

Pokalspiele:

  • 13.08.2010, Freitag 17:00, Kreispokal 1. Runde
    Polizei SV Oldenburg – U11 0:26Spielbericht
  • 08.10.2010, Freitag 18:00 Uhr, Kreispokal Viertelfinale
    1. FC Ohmstede – U11 0:5Spielbericht
  • 15.04.2011, Freitag 18:00 Uhr, Kreispokal Halbfinale
    VfL Oldenburg – U11 1:3Spielbericht
  • 25.06.2011, Samstag 11:00 Uhr, Kreispokal Finale
    U11 – SV Eintracht Oldenburg 9:1Spielbericht

Testspiele:

  • 02.08.10 17:00 Uhr, bei BSV Kickers Emden (3x 20 min) – Link
    Kickers Emden – U11 0:5Spielbericht
  • 14.08.10 12:00 Uhr bei Komet Arsten (3x 20 min) – Link
    TuS Komet Arsten – U11 2:6Spielbericht
  • 01.09.10 17:00 Uhr bei STV Voslapp (WHV) (3x 20 min auf Kunstrasen)- Link
    STV Voslapp Wilhelmshaven – U11 1:6Spielbericht
  • 22.10.10, Freitag 17:30 Uhr beim SV Brake U11 – Link
    SV Brake – U11 4:3Spielbericht
  • 07.11.10, Sonntag 11:00 Uhr bei Werder Bremen U11 – Link
    SV Werder Bremen – U11 13:3Spielbericht
  • 15.03.11, Dienstag 17:15 Uhr beim TuS Obenstrohe – Link
    TuS Obenstrohe – U11 2:7Spielbericht
  • 20.03.11, Sonntag 11:30 Uhr gegen Werder Bremen U11 – Link
    U11 – SV Werder Bremen 4:8Spielbericht

An folgenden Turnieren nehmen wir diese Saison teil:

Feldturniere:

  • 07.08.2010 Turnier beim TV Oyten – Link
    1. Platz von 14 – 20:2 ToreTurnierbericht
  • 12.09.2010 Vorrunde EWE Cup – Link
    1. Platz von 12 – 33:0 ToreTurnierbericht
  • 05.02.10, Samstag Blitzturnier auf Kunstrasen in Hoogezand, mit VV Hoogezand E1, Emmen E1 und Warsingsfehn E1
    1. Platz von 4 – 17:3 ToreTurnierbericht
  • 23.04.2011 Quali-Turnier für den Cordial-Cup beim E.T.S.V Hamburg – Link
    Der Cordial-Cup – Link
    5. Platz von 16 – 11:4 ToreTurnierbericht
  • 30.04.2011 Turnier beim VfL Sassenberg – Link
    6. Platz von 15 – 9:8 ToreTurnierbericht
  • 07.05.2011 EWE Cup – Endrunde beim Weser Stadion – Link
    1. Platz von 16 (60) – 11:4 ToreTurnierbericht
  • 21. – 22.05.2011 OLB Supercup in Stuhr – Link
    1. Platz von 16 – 19:8 ToreTurnierbericht
  • 05.06.2011 Allgaud-Cup beim BSV Kickers Emden – Link
    1. Platz von 17 – 27:1 ToreTurnierbericht
  • 18. – 19.06.2011 8. McDonald’s Juniorcup in Delmenhorst – Link
    39. Platz von 48 – 8:18 ToreTurnierbericht
  • 02.07.2011 1.Hafengesang & Puffmusik-Benefiz-Pokal – Link
    2. Platz von 20 – 14:3 ToreTurnierbericht

Hallenturniere:

  • 28.11.2010 U12-Turnier bei der SG Wittstedt/Driftsethe/Bramstedt – Link
    8. Platz von 10 – 5:7 ToreTurnierbericht
  • 04. – 05.12.2010 27. Germanencup beim SV Germania Hauenhorst – Link
    1. Platz von 32 – 16:5 ToreTurnierbericht
  • 12.12.2010 Vorrunde EWE Wintercup – in Obenstrohe – LinkLink
    1. Platz von 12 – 22:2 ToreTurnierbericht
  • 19.12.2010 Turnier beim SC Borgfeld – Link
    2. Platz von 10 – 14:4 ToreTurnierbericht
  • 09.01.10, Sonntag 14:00 bis 18:00 Uhr Hallen-Blitzturnier in Harpstedt mit Werder Bremen U11, Harpstedt U12 und den 2000er Kreisauswahlen OL-Land und Vechta
    1. Platz von 5 – 14:10 ToreTurnierbericht
  • 15. – 16.01.2011 Jugendförderkreis-Cup beim MTV Riede – Link
    u.a. mit Werder Bremen, Hannover 96, Hertha BSC Berlin, Borussia Dortmund, Schalke 04, 1. FC Köln, Bayer Leverkusen, Borussia Mönchengladbach, Karlsruher SC, Sparta Prag, Rapid Wien, Deutsch-Tschechische Fußballschule, GVAV Groningen, dem MTV Riede und regionalen Mannschaften
    8. Platz von 20 – 12:15 ToreTurnierbericht 1 und Turnierbericht 2
  • 23.01.2011 Raiba Wintercup beim TuS Obenstrohe – Link
    2. Platz von 10 – 16:2 ToreTurnierbericht
  • 19.02.2011 EWE Wintercup – Endrunde – EWE-Arena Oldenburg – Link
    1. Platz von 16 (60 Mannschaften) – 28:3 ToreTurnierbericht
  • 20.02.2011 U11-Hallenbezirksmeisterschaften bei GW Mühlen – Link
    5. Platz von 12 Mannschaften 13:9 ToreTurnierbericht

Sonstiges:

  • 07.-13.08.2011 Sommercamp/Trainingslager auf Borkum; Unterkunft im Sport- u. Jugendheim; tägl. Training mit ehemaligen Bundesligaprofis/-Trainern; Vollverpflegung und Rundum-Betreuung; mit Rahmenprogramm und Freizeitaktivitäten